[ Area riservata ]
















CONTATTI
Network Ematologico Regione Emilia Romagna
Sede del network: Istituto di Ematologia "Lorenzo e Ariosto Serągnoli"
Via Massarenti, 9 - 40138 Bologna

Dr. Antonio de Vivo
Azienda Ospedaliera Universitaria di Bologna
Via Massarenti, 9 - 40138 Bologna
Istituto di Ematologia
Coordinatore Tecnico di Progetto
antonio.devivo@unibo.it

Prof. Michele Baccarani
Azienda Ospedaliera Universitaria di Bologna
Via Massarenti, 9 - 40138 Bologna
Istituto di Ematologia
Coordinatore Scientifico di Progetto/ Steering Committee
michele.baccarani@unibo.it

Dr. Luigi Gugliotta
Azienda Ospedaliera di Reggio Emilia
Viale Risorgimento, 80 - 42100 Reggio nell'Emilia
U.O. Ematologia
Steering Committee
luigi.gugliotta@asmn.re.it

Dr. Alfonso Zaccaria
AUSL di Ravenna
Viale Randi, 5 - 48100 Ravenna
U.O. Ematologia
Steering Committee
a.zaccaria@ausl.ra.it

Prof. Antonio Cuneo
Azienda Ospedaliera Universitaria di Ferrara
Corso Giovecca, 203 - 44100 Ferrara
U.O. Ematologia
cut@unife.it

Prof. Roberto Marasca
Azienda Ospedaliera Universitaria di Modena
Via del Pozzo, 71 - 41100 Modena
U.O. Ematologia
marasca@unimore.it

Dr. Pierpaolo Fattori
Azienda Ospedaliera di Rimini
Via Coriano, 24 - 47900 Rimini
U.O.S. Ematologia - Dipartimento di Oncologia
pfattori@auslrn.net

Dr. Daniele Vallise
Azienda Ospedaliera di Piacenza
Corso Vittorio Emanuele, 169 - 29100 Piacenza
U.O.S. Ematologia - Dipartimento di Medicina
d.vallisa@ausl.pc.it

Prof. Vittorio Rizzoli
Azienda Ospedaliera Universitaria di Parma
Via Gramsci, 14 - 43100 Parma
U.O. Ematologia e CTMO
vittorio.rizzoli@unipr.it


 

Network Ematologico Regione Emilia-Romagna - Via Massarenti 9 - 40138 Bologna - Tel. +39 051 6364053 Fax +39 051 392058